凤凰联盟·(中国区)官方网站

    济宁至曲阜快速路(兼一级公路)泵站工程定标候选人公示

    2023-09-08 | 点击量:


    招标项目名称

    济宁至曲阜快速路(兼一级公路)泵站工程

    项目编号

    SZZH-2023-G0020

    固定资产投资项目代码

    2203-370800-04-01-967224

    招标人名称

    济宁凤凰联盟官网济曲建设发展有限公司

    招标类别

    及范围

    济宁至曲阜快速路(兼一级公路)工程,项目全长约44km。本次招标主   要包括泵站工程、泵站控制系统、电力工程及其他配套工程,具体详见图纸 及工程量清单。

    招标范围:主要建设内   容为5座一体化预制泵站、潜水轴流泵、泵站控制系统、控制柜、配套泵 站厂区内道路等附属设施等,具体详见图纸及工程量清单。

    建设地点

    济宁市高新区、兖州区、曲阜市境内

    招标代理机构名称

    济宁鼎信工程项目管理有限公司

    开标日期

    2023年9月8日

    开标地点

    济宁市公共资源网凤凰联盟官网--济宁市不见面开标大厅

    一、否决投标情况汇总表

    序号

    投标人名称

    原因

    依据

    1

    山东祥城建设有限公司

    项目经理一级建造师证书使用有效期过期,未手写签名

    招标文件投标人须知附录1和3中项目经理资格,不符合要求。

    二、不排序定标候选人

    定标候选人名称

    浩海建设集团有限公司

    山东凤凰联盟官网水利建设工程有限公司、山东晟大电力有限公司  

    微山县水利施工公司、中颁建设工程有限公司

    企业资质等级

    水利水电工程施工总承包二级、电力工程施工总承包三级、《承装(修、试)电力设施许可证》四级

    水利水电工程施工总承包二级、电力工程施工总承包三级、《承装(修、试)电力设施许可证》四级

    水利水电工程施工总承包二级、电力工程施工总承包三级、《承装(修、试)电力设施许可证》四级

    投标报价(元)

    51900792.55

    51916484.87

    51874907

    质量

    符合国家、省市现行施工验收规范要求的合格标准

    符合国家、省市现行施工验收规范要求的合格标准

    符合国家、省市现行施工验收规范要求的合格标准

    工期

    110日历天

    110日历天

    110日历天

    响应招标文件要求的资格能力条件

    完全响应

    完全响应

    完全响应

    三、定标候选人项目负责人

    定标候选人名称:   浩海建设集团有限公司

    序号

    姓名

    职务

    证书名称及级别

    证书编号

    1

    蔡明顺

    项目负责人

    一级注册建造师

    鲁1372021202203126

    定标候选人名称:  

    联合体牵头人:山东凤凰联盟官网水利建设工程有限公司    联合体成员:山东晟大电力有限公司

    序号

    姓名

    职务

    证书名称及级别

    证书编号

    1

    焦凤国

    项目负责人

    一级注册建造师

    鲁1372010201200636

    定标候选人名称:

    联合体牵头人:微山县水利施工公司   联合体成员: 中颁建设工程有限公司

    序号

    姓名

    职务

    证书名称及级别

    证书编号

    1

    王丹

    项目负责人

    一级注册建造师

    鲁 1372021202202491

    四、评标情况

    评标委员会由7名专家组成,开标时间2023年9月8日9:30,开标地点:济宁市公共资源交易网凤凰联盟官网--济宁市不见面开标大厅。评标于2023年9月8日9时40分至2023年9月8日11时30分在济宁市公共资源交易服务中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

    公示说明

    /

    公示起止时间

    2023年9月8日--2023年9月13日

    提出异议的渠道和方式

    提出异议截止时间

    提出渠道及答复方式

    答复期限

    应当在定标候选人公示期间

    通过济宁市公共资源交易系统提出和答复

    招标人应当自收到异议之日起3日内

    投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。异议联系人:刘平,联系电话:13583773939

    其他事项













     


    推荐新闻
    【网站地图】【sitemap】